window.stManager = {}; window.stManager.done = function(type) { if( type === 'api/share.js' ) { darx.fireEvent(document, 'vkapi_vkshare'); } }; lang="ru-RU"> О виндсерфинге в Болгарии | WindLook.ru
Site icon WindLook.ru

О виндсерфинге в Болгарии

Побережье Черного моря Болгарии, в основном, спокойное, без сильного ветра и высоких волн. В Болгарии есть несколько мест, которые с ранней весны до поздней осени подходят для катания на виндсерфинге.

В жаркие летние месяцы ветер становится сильнее во второй половине дня. Больше всего шансов на стабильный и достаточный ветер в сентябре.

Виндсерфинг стал популярен в Болгарии, когда в стране начали проводить соревнования по этому виду спорта. Почти каждый главный курорт на болгарском побережье Черного моря имеет хотя бы один серфинг клуб, который предлагает оборудование и уроки для начинающих.

Если есть желание сочетать спорт с кипящей ночной жизнью и отелями высокого класса, то посетите курорты:

 

Те, кто предпочитает нетронутую и девственную природу, найдут эти условия в южной части черноморского побережья на Болгарской Ривьере. Окрестности Синеморца предлагают несколько подходящих мест для виндсерфинга. В 6 км от Синеморца находится пляж и мыс Силистар. Вода там чистая, а вид неповторимо красивый. Мыс Силистар находится в защищенной территории природной достопримечательности «Докузак». К северу от Синеморца находится исключительно красивый, так называемый, Северный пляж. Это живописное песчаное побережье протянулось между рекой Велека и Черным морем. Далее к северу рядом с Царево находится кемпинг Арапя известный отличными условиями для виндсерфинга. Тем, кто против спартанских условий тоже повезло — рядом со спотом есть отель пять звезд.

Более подробно о спотах на Болгарской Ривьере:

Использованы материалы сайта http://redigo.ru и http://www.surfatlas.ru 


Exit mobile version